>
>
Rifugio Loft im alpine chic

Rifugio Loft im alpine chic

Schweiz Via Val Tgiern 5a, Flims, Suiza
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Rifugio Loft im alpine chic - Apartamento de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 4
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a sauna and a fireplace. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Baño:
Bañera, Secador de pelo, WC, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Servicios - Rifugio Loft im alpine chic

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Rifugio Loft im alpine chic?

El check-in en Rifugio Loft im alpine chic comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Rifugio Loft im alpine chic?

La dirección del alojamiento es Schweiz Via Val Tgiern 5a, Flims, Suiza.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Rifugio Loft im alpine chic?

Las tarifas en Rifugio Loft im alpine chic dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Rifugio Loft im alpine chic admite mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Rifugio Loft im alpine chic.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Rifugio Loft im alpine chic?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Rifugio Loft im alpine chic.

¿A qué distancia está Rifugio Loft im alpine chic del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 800 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Rifugio Loft im alpine chic?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Rifugio Loft im alpine chic?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Rifugio Loft im alpine chic?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Rifugio Loft im alpine chic gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Hay instalaciones de spa o bienestar disponibles para los huéspedes en Rifugio Loft im alpine chic?

Hay una sauna disponible en Rifugio Loft im alpine chic.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.